Navigation und Service

Brandenburg

Hier finden Sie unter anderem geschulte Berater/innen der Deutschen Gesellschaft für Prävention und Intervention bei Kindesmisshandlung und -vernachlässigung e. V. (DGfPI) und deren Kooperationspartner.


Brandenburg a.d.H.

Opferberatung Brandenburg/ Havel
Telefon: 03381 224855
brandenburg@opferhilfe-brandenburg.de


Cottbus

Opferberatung Cottbus
Telefon: 0355 7296052
cottbus@opferhilfe-brandenburg.de


Frankfurt

Opferberatung Frankfurt (Oder)
Telefon: 0335 6659267
frankfurt@opferhilfe-brandenburg.de


Neuruppin

Opferberatung Neuruppin
Telefon: 03391 512300
neuruppin@opferhilfe-brandenburg.de


Potsdam

Opferhilfe Potsdam
Telefon: 0331 2802725
potsdam@opferhilfe-brandenburg.de


Senftenberg

Opferberatung Senftenberg
Telefon: 03573 140334
senftenberg@opferhilfe-brandenburg.de


Nach Oben