Quelle:  http://fonds-missbrauch.de/?37

Brandenburg

Hier finden Sie unter anderem geschulte Berater/innen der Deutschen Gesellschaft für Prävention und Intervention bei Kindesmisshandlung und -vernachlässigung e.V. (DGfPI) und deren Kooperationspartner sowie des WEISSEN RINGES.

 

 

DGfPI in Kooperation mit Opferhilfe Land Brandenburg e.V.
Brandenburg

Opferberatung Brandenburg/ Havel
Telefon: 03381 224855
E-Mail: brandenburg@opferhilfe-brandenburg.de

 

DGfPI in Kooperation mit Opferhilfe Land Brandenburg e.V.
Cottbus

Opferberatung Cottbus
Telefon: 0355 7296052
E-Mail: cottbus@opferhilfe-brandenburg.de

 

DGfPI in Kooperation mit Opferhilfe Land Brandenburg e.V.
Frankfurt

Opferberatung Frankfurt (Oder)
Telefon: 0335 6659267
E-Mail: frankfurt@opferhilfe-brandenburg.de

 

DGfPI in Kooperation mit Opferhilfe Land Brandenburg e.V.
Neuruppin

Opferberatung Neuruppin
Telefon: 03391 512300
E-Mail: neuruppin@opferhilfe-brandenburg.de

 

DGfPI in Kooperation mit Opferhilfe Land Brandenburg e.V.
Potsdam

Opferhilfe Potsdam
Telefon: 0331 2802725
E-Mail: potsdam@opferhilfe-brandenburg.de

 

DGfPI in Kooperation mit Opferhilfe Land Brandenburg e.V.
Senftenberg

Opferberatung Senftenberg
Telefon: 03573 140334
E-Mail: senftenberg@opferhilfe-brandenburg.de

 

WEISSER RING
Spree-Neiße

Lothar Pohle
Mobiltelefon: 0151 15047312
E-Mail: lbbrandenburg@weisser-ring.de

 

WEISSER RING
Prignitz

Dietmar Pritzschke
Mobiltelefon: 0151 15045357
E-Mail: lbbrandenburg@weisser-ring.de

Reingard Pritzschke
Mobiltelefon: 0151 15045358
E-Mail: lbbrandenburg@weisser-ring.de

 

WEISSER RING
Landesbüro Brandenburg

Telefon: 0331 291273
E-Mail: lbbrandenburg@weisser-ring.de
Internet: www.weisser-ring.de/internet/landesverbaende/brandenburg/landesverband-brandenburg/index.html

© Fonds Sexueller Missbrauch